messe-logo
Die 24. Lichtenfelser Ausbildungsmesse ist leider vorbei.
Entdecke bis dahin die besten Arbeitgeber deiner Region und erlebe spannende Ausbildungsplätze und Praktika auf Oabat!

Entdecke die Arbeitgeber der Messe

Metob Beschichtungen GmbH

Metob Beschichtungen GmbH

Röthenstraße 21, Michelau

Marion Krämer

Antwortet in < 2h

Ausbildung

Verfahrensmechaniker/-in für Beschichtungstechnik

Dr. Schneider Unternehmensgruppe

Dr. Schneider Unternehmensgruppe

Lindenstraße 10-12, Kronach-Neuses

Stefanie Dietzel

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Industriemechaniker/-in

+ 13 weitere

Hotel-Restaurant Erich Rödiger GmbH

Hotel-Restaurant Erich Rödiger GmbH

Zur Herrgottsmühle 2, Bad Staffelstein

Maria Heinlein

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Hotelfachleute

+ 2 weitere

Brose Fahrzeugteile SE & Co. KG

Brose Fahrzeugteile SE & Co. KG

Max- Brose- Straße 1, Coburg

Uwe Engelhardt

Antwortet in < 4h
Limmer + Söllner GmbH

Limmer + Söllner GmbH

Zum Külmitz 10, Altenkunstadt

Michael Limmer

Ausbildung

Anlagenmechaniker/-in - Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

die Private Wirtschaftsschule Lichtenfels

die Private Wirtschaftsschule Lichtenfels

Mainau 3, Lichtenfels

Jörg Mausolf

marcapo GmbH - die Spezialisten für lokale Markenführung und Marketingportale

marcapo GmbH - die Spezialisten für lokale Markenführung und Marketingportale

Bahnhofstraße 4, Ebern

Melanie Matern

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Kaufmann/-frau für Dialogmarketing

+ 4 weitere

Bayernwerk Netz GmbH

Bayernwerk Netz GmbH

Landshuter Str. 22, Eggenfelden

Tanja Brunnbauer

Ausbildung

Elektroniker/-in für Betriebstechnik

+ 1 weitere

ASCO Sprachenschule Coburg, staatlich anerkannte Berufsfachschule für Fremdsprachenberufe

ASCO Sprachenschule Coburg, staatlich anerkannte Berufsfachschule für Fremdsprachenberufe

Oberer Bürglaß 21, Coburg

Matthias Schmidt-Curio

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Fremdsprachenkorrespondent/-in

+ 1 weitere

Robert Hofmann GmbH

Robert Hofmann GmbH

An der Zeil 6, Lichtenfels

Zum Chat

Antwortet in < 8h

Ausbildung

Kaufmann/-frau für Büromanagement

+ 4 weitere

PTA-Schule Kulmbach

PTA-Schule Kulmbach

Rentamtsgässchen 2, Kulmbach
SM

Sandra Murrmann

Ausbildung

Pharmazeutisch Technische(r) Assistent/-in

Die Berufsberatung der Agentur für Arbeit

Die Berufsberatung der Agentur für Arbeit

Kanonenweg 25, Coburg

Christina Kuntz

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Fachangestellte(r) für Arbeitsmarktdienstleistungen

dechant hoch- und ingenieurbau gmbh

dechant hoch- und ingenieurbau gmbh

Abt-Knauer-Straße 3, Weismain
IB

Ingo Buchmann

Antwortet in < 8h

Ausbildung

Maurer/-in

+ 8 weitere

Otto Mühlherr Baugesellschaft mbH

Otto Mühlherr Baugesellschaft mbH

Hauptstraße 13, Küps

Sabrina Heinz

Ausbildung

Rohrleitungsbauer/-in

+ 5 weitere

Bayerisches Staatsministerium der Justiz (Amtsgericht Lichtenfels)

Bayerisches Staatsministerium der Justiz (Amtsgericht Lichtenfels)

Kronacher Straße 18, Lichtenfels
DM

Daniel Müller-Punzelt

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Rechtspfleger/-in

+ 1 weitere

AOK Bayern - Direktion Coburg

AOK Bayern - Direktion Coburg

Gärtnersleite 14, Coburg

Sabine Kargoll

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Sozialversicherungsfachangestellte(r)

IBC SOLAR AG

IBC SOLAR AG

Am Hochgericht 10, Bad Staffelstein

Franka Schneider

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Industriekaufmann/-frau

Medau-Schule

Medau-Schule

Schloss Hohenfels, Coburg
AS

Annette Schille

Antwortet in < 8h

Ausbildung

Staatlich geprüfte(r) Gymnastiklehrer/-in

+ 3 weitere

Sparkasse Coburg - Lichtenfels

Sparkasse Coburg - Lichtenfels

Markt 2-3, Coburg

Ulrike Schmelcher

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Bankkaufmann/-frau

LASCO Umformtechnik GmbH

LASCO Umformtechnik GmbH

Hahnweg, Coburg
LW

Luisa Wachsmann

Antwortet in < 2h

Ausbildung

Mechatroniker/-in

+ 9 weitere

Raiffeisenbank Obermain Nord eG | Raiffeisen-Volksbank Bad Staffelstein eG | VR-Bank Lichtenfels-Ebern eG

Raiffeisenbank Obermain Nord eG | Raiffeisen-Volksbank Bad Staffelstein eG | VR-Bank Lichtenfels-Ebern eG

Gerbergasse 6, Altenkunstadt

Anja Vorndran-Ramming

Antwortet in < 2h

Ausbildung

Bankkaufmann/-frau

BRK - Sozialstation (mobile Pflege)

BRK - Sozialstation (mobile Pflege)

Henry-Dunant-Straße 6, Lichtenfels

Paul Bornschlegel

Ausbildung

Pflegefachmann/-frau

SOMSO Modelle GmbH

SOMSO Modelle GmbH

Friedrich-Rückert-Straße 54, Coburg
LS

Louis-Benedikt Sommer

Antwortet in >24h

Ausbildung

Biologiemodellmacher/-in

BAUR-Gruppe

BAUR-Gruppe

Bahnhofstraße 10, Burgkunstadt

Elisabeth Liebschwager

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Fachlagerist/-in

+ 12 weitere

Regens Wagner Burgkunstadt

Regens Wagner Burgkunstadt

Regens-Wagner- Platz 2, Burgkunstadt

Erkan Ari

Ausbildung

Heilerziehungspflegehelfer/-in

+ 3 weitere

Euro Akademie Bamberg

Euro Akademie Bamberg

Ludwigstraße 25, Bamberg

Shirley Mora

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Euro-Management-Assistent/-in

+ 2 weitere

Bamberger Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe

Bamberger Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe

Buger Straße 80, Bamberg

Andrea Gebhard

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Pflegefachhelfer/-in

+ 4 weitere

Obermain Therme Gastro & Service GmbH

Obermain Therme Gastro & Service GmbH

Am Kurpark 1, Bad Staffelstein

Antje Nemmert

Antwortet in < 2h

Ausbildung

Fachkraft im Gastgewerbe

HUK-COBURG VVaG

HUK-COBURG VVaG

Bahnhofsplatz, Coburg

Stephanie Geith

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Fachinformatiker/-in für Anwendungsentwicklung

+ 1 weitere

SMIA B.V. & Co. KG

SMIA B.V. & Co. KG

Siemensstraße 8, Michelau
GF

Gerd Pfaff und Susanne Friedel

Antwortet in < 2h

Ausbildung

Industriekaufmann/-frau

+ 9 weitere

Landkreis Lichtenfels

Landkreis Lichtenfels

Kronacher Str. 28-30, Lichtenfels

Christina Griebel

Antwortet in < 4h
Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken - Berufsfachschule für Pflegeberufe am Bezirksklinikum Obermain

Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken - Berufsfachschule für Pflegeberufe am Bezirksklinikum Obermain

Kutzenberg, Ebensfeld

Zum Chat

Ausbildung

Pflegefachmann/-frau

RAAB Baugesellschaft mbH & Co KG Ebensfeld

RAAB Baugesellschaft mbH & Co KG Ebensfeld

Frankenstraße 7, Ebensfeld

Thomas Polzer

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Baugeräteführer/-in

+ 3 weitere

Bayerische Milchindustrie eG

Bayerische Milchindustrie eG

Scheßlitzer Str. 2, Zapfendorf

Cornelia Raab

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Milchtechnolog(e)/-in

+ 1 weitere

Wirth - Orthopädie-, Reha- & Schuhtechnik, Sanitätshaus

Wirth - Orthopädie-, Reha- & Schuhtechnik, Sanitätshaus

Robert-Koch-Str. 4, Lichtenfels

Viola Wirth

Ausbildung

Orthopädieschuhmacher/-in

+ 2 weitere

Max Carl KG Großhandel für Haustechnik

Max Carl KG Großhandel für Haustechnik

Max Carl Str. 1, Großheirath
KD

Katja Dippold

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Fachlagerist/-in

+ 1 weitere

Stadt Lichtenfels

Stadt Lichtenfels

Marktplatz 1, Lichtenfels

Andreas Schönwald

Ausbildung

Fachkraft für Abwassertechnik

+ 1 weitere

Klinikum Kulmbach mit Fachklinik Stadtsteinach

Klinikum Kulmbach mit Fachklinik Stadtsteinach

Albert-Schweitzer-Straße, 10, Kulmbach

Doris Pösch

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Pflegefachmann/-frau

Bildungszentrum Kloster Banz

Bildungszentrum Kloster Banz

Kloster Banz 1, Bad Staffelstein

Michael Möslein

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Köch:innen

+ 1 weitere

IHK für Oberfranken Bayreuth

IHK für Oberfranken Bayreuth

Bahnhofstr. 25, Bayreuth

Matthias Rank

Antwortet in < 1h
Hofmann - Ihr Impulsgeber

Hofmann - Ihr Impulsgeber

Siegfried-Hofmann-Straße 1+3, Lichtenfels

Christian Hoffmann

Antwortet in < 2h

Ausbildung

Mechatroniker/-in

+ 1 weitere

Johnson Matthey Catalysts (Germany) GmbH

Johnson Matthey Catalysts (Germany) GmbH

Bahnhofstr. 43, Redwitz

Emanuela Knaus

Antwortet in < 4h

Ausbildung

Industriemechaniker/-in

+ 5 weitere

Best Western Plus Kurhotel an der Obermaintherme GmbH & Co KG

Best Western Plus Kurhotel an der Obermaintherme GmbH & Co KG

Am Kurpark 7, Bad Staffelstein

Nathalie Bauer

Antwortet in >24h

Ausbildung

Fachleute für Restaurants und Veranstaltungsgastronomie

+ 5 weitere

Landschaftsgärtner Bayern

Landschaftsgärtner Bayern

Lehárstraße 1, Gräfelfing
DG

Daniela Grau

Antwortet in < 1h

Ausbildung

Landschaftsgärtner/-in

BRK-Wohn- und Pflegeheim "Am Weidengarten"

BRK-Wohn- und Pflegeheim "Am Weidengarten"

An der Moritzkappel 10, Lichtenfels

Paul Bornschlegel

Ausbildung

Pflegefachmann/-frau

BRK-Wohn- und Pflegeheim "Am Staffelberg"

BRK-Wohn- und Pflegeheim "Am Staffelberg"

Viktor-von-Scheffel-Str. 11a, Bad Staffelstein

Paul Bornschlegel

Ausbildung

Pflegefachmann/-frau

Staatliche Berufsfachschule für Technische Assistenten für Informatik

Staatliche Berufsfachschule für Technische Assistenten für Informatik

Goldbergstraße 5, Lichtenfels
KS

Konrad Spindler

Ausbildung

Technische(r) Assistent/-in für Informatik